社会人野球部 スケジュール・試合結果 | エイジェックSPORTS

スケジュール・試合結果

社会人野球部 スケジュール

…オープン戦  …公式戦  …練習  …イベント  …選手誕生日

読み込み中... 読み込み中...

社会人野球部 試合結果

○:勝ち ●:負け △:引き分け

大会試合日時間対戦相手球場勝敗
第9回関東選手権大会

1回戦

2019年10月16日(水)

09:00

Honda

大田スタジアム

●4-5

オープン戦

2019年10月10日(木)

10:30

亜細亜大学

亜細亜大学グラウンド

詳細

第2回関東選手権大会

決勝

2019年10月6日(日)

10:00

SUNホールディングス

市営浦和野球場

○7-0

第2回関東選手権大会

準決勝

2019年10月3日(木)

09:00

オールフロンティア

県営大宮公園野球場

○5-0

第2回関東選手権大会

1回戦

2019年10月2日(水)

09:00

JR千葉

県営大宮公園野球場

○8-3

オープン戦

2019年9月28日(土)

10:00

セガサミー

セガサミーグラウンド

○3-0

オープン戦

2019年9月26日(木)

12:30

SUBARU

太田運動公園野球場

●0-1

オープン戦

2019年9月25日(水)

10:30

日本通運

NITTU浦和ボールパーク

●2-14

オープン戦

2019年9月11日(水)

13:00

栃木ゴールデンブレーブス

小山運動公園野球場

●1-2

オープン戦

2019年9月8日(日)

10:00

白鷗大学

白鷗大学グラウンド

●3-6

第45回 社会人野球日本選手権 関東予選

代表決定戦

2019年9月4日(水)

09:00

JR東日本と日本ウェルネススポーツ大学の勝者

県営大宮公園野球場

詳細

第45回 社会人野球日本選手権 関東予選

1回戦

2019年9月2日(月)

14:00

東京ガス

県営大宮公園野球場

●1-5

オープン戦

2019年8月29日(木)

10:30

NTT東日本

NTT東日本船橋グラウンド

○6-5

オープン戦

2019年8月27日(火)

10:30

鷺宮製作所

鷺宮製作所グラウンド

●6-7

オープン戦

2019年8月24日(土)

12:30

国際武道大学

国際武道大グラウンド

○3-2

オープン戦

2019年8月23日(金)

12:30

JFE東日本

JFE犬成グラウンド

●2-5

オープン戦

2019年8月22日(木)

10:30

日本製鉄鹿島

日本製鉄鹿島グラウンド

●5-14

オープン戦

2019年8月16日(金)

10:30

日本大学

日本大学グラウンド

○6-1

オープン戦

2019年8月15日(木)

10:00

白鷗大学

白鷗大学グラウンド

●8-9

オープン戦

2019年8月14日(水)

10:30

獨協大学

獨協大学グラウンド

中止

オープン戦

2019年8月12日(月)

13:00

天理大学

白鷗大学グラウンド

●3-4

オープン戦

2019年8月7日(水)

13:00

SUBARU

白鷗大学グラウンド

○2-0

オープン戦

2019年8月5日(月)

10:30

立正大学

立正大学グラウンド

△4-4

オープン戦

2019年8月1日(木)

10:30

城西大学

白鷗大学グラウンド

○5-0

オープン戦

2019年7月30日(火)

10:30

東京ガス

東京ガス大森グラウンド

●2-5

オープン戦

2019年7月27日(土)

10:30

セガサミー

セガサミー野球場

○3-1

オープン戦

2019年7月26日(金)

10:30

JX-ENEOS

ENEOSとどろきグラウンド

●1-3

オープン戦

2019年7月20日(土)

10:30

白鷗大学

白鷗大学グラウンド

●7-9

オープン戦

2019年7月17日(水)

12:00

日本製鉄かずさマジック

日本製鉄君津球場

中止

第90回 都市対抗野球 北関東大会

第2代表決定戦

2019年6月3日(月)

12:00

日立製作所

日立市民球場

●2-3

第90回 都市対抗野球 北関東大会

2019年6月2日(日)

09:00

SUBARU

日立市民球場

○6-3

第90回 都市対抗野球 北関東大会

2019年6月1日(土)

11:30

全足利クラブ

日立市民球場

○4-0

第90回 都市対抗野球 北関東大会

2019年5月31日(金)

09:00

日本製鉄鹿島

日立市民球場

●0-8

第90回 都市対抗野球 北関東大会

2019年5月28日(火)

11:00

JR水戸

日立市民球場

〇8-0

オープン戦

2019年5月24日(金)

10:00

日本製紙石巻

白鷗大学グラウンド

〇2-1

オープン戦

2019年5月23日(木)

12:30

日本製鉄かずさマジック

日本製鉄君津球場

〇5-3

オープン戦

2019年5月22日(水)

12:30

Honda

Hondaグラウンド

●0-6

第90回 都市対抗野球大会 栃木県予選

準決勝

2019年5月18日(土)

11:00

TSK宇都宮

キョクトウベリースタジアム

○21-1

第90回 都市対抗野球大会 栃木県予選

決勝

2019年5月18日(土)

13:30

全足利

キョクトウベリースタジアム

○4-2

オープン戦

2019年5月16日(木)

12:00

日本通運

NITTSU浦和ボールパーク

0-1

大会 第9回関東選手権大会

1回戦

試合日

2019年10月16日(水)

時間

09:00

対戦相手

Honda

球場 大田スタジアム
結果

●4-5

大会 オープン戦
試合日

2019年10月10日(木)

時間

10:30

対戦相手

亜細亜大学

球場 亜細亜大学グラウンド
結果

詳細

大会 第2回関東選手権大会

決勝

試合日

2019年10月6日(日)

時間

10:00

対戦相手

SUNホールディングス

球場 市営浦和野球場
結果

○7-0

大会 第2回関東選手権大会

準決勝

試合日

2019年10月3日(木)

時間

09:00

対戦相手

オールフロンティア

球場 県営大宮公園野球場
結果

○5-0

大会 第2回関東選手権大会

1回戦

試合日

2019年10月2日(水)

時間

09:00

対戦相手

JR千葉

球場 県営大宮公園野球場
結果

○8-3

大会 オープン戦
試合日

2019年9月28日(土)

時間

10:00

対戦相手

セガサミー

球場 セガサミーグラウンド
結果

○3-0

大会 オープン戦
試合日

2019年9月26日(木)

時間

12:30

対戦相手

SUBARU

球場 太田運動公園野球場
結果

●0-1

大会 オープン戦
試合日

2019年9月25日(水)

時間

10:30

対戦相手

日本通運

球場 NITTU浦和ボールパーク
結果

●2-14

大会 オープン戦
試合日

2019年9月11日(水)

時間

13:00

対戦相手

栃木ゴールデンブレーブス

球場 小山運動公園野球場
結果

●1-2

大会 オープン戦
試合日

2019年9月8日(日)

時間

10:00

対戦相手

白鷗大学

球場 白鷗大学グラウンド
結果

●3-6

大会 第45回 社会人野球日本選手権 関東予選

代表決定戦

試合日

2019年9月4日(水)

時間

09:00

対戦相手

JR東日本と日本ウェルネススポーツ大学の勝者

球場 県営大宮公園野球場
結果

詳細

大会 第45回 社会人野球日本選手権 関東予選

1回戦

試合日

2019年9月2日(月)

時間

14:00

対戦相手

東京ガス

球場 県営大宮公園野球場
結果

●1-5

大会 オープン戦
試合日

2019年8月29日(木)

時間

10:30

対戦相手

NTT東日本

球場 NTT東日本船橋グラウンド
結果

○6-5

大会 オープン戦
試合日

2019年8月27日(火)

時間

10:30

対戦相手

鷺宮製作所

球場 鷺宮製作所グラウンド
結果

●6-7

大会 オープン戦
試合日

2019年8月24日(土)

時間

12:30

対戦相手

国際武道大学

球場 国際武道大グラウンド
結果

○3-2

大会 オープン戦
試合日

2019年8月23日(金)

時間

12:30

対戦相手

JFE東日本

球場 JFE犬成グラウンド
結果

●2-5

大会 オープン戦
試合日

2019年8月22日(木)

時間

10:30

対戦相手

日本製鉄鹿島

球場 日本製鉄鹿島グラウンド
結果

●5-14

大会 オープン戦
試合日

2019年8月16日(金)

時間

10:30

対戦相手

日本大学

球場 日本大学グラウンド
結果

○6-1

大会 オープン戦
試合日

2019年8月15日(木)

時間

10:00

対戦相手

白鷗大学

球場 白鷗大学グラウンド
結果

●8-9

大会 オープン戦
試合日

2019年8月14日(水)

時間

10:30

対戦相手

獨協大学

球場 獨協大学グラウンド
結果

中止

大会 オープン戦
試合日

2019年8月12日(月)

時間

13:00

対戦相手

天理大学

球場 白鷗大学グラウンド
結果

●3-4

大会 オープン戦
試合日

2019年8月7日(水)

時間

13:00

対戦相手

SUBARU

球場 白鷗大学グラウンド
結果

○2-0

大会 オープン戦
試合日

2019年8月5日(月)

時間

10:30

対戦相手

立正大学

球場 立正大学グラウンド
結果

△4-4

大会 オープン戦
試合日

2019年8月1日(木)

時間

10:30

対戦相手

城西大学

球場 白鷗大学グラウンド
結果

○5-0

大会 オープン戦
試合日

2019年7月30日(火)

時間

10:30

対戦相手

東京ガス

球場 東京ガス大森グラウンド
結果

●2-5

大会 オープン戦
試合日

2019年7月27日(土)

時間

10:30

対戦相手

セガサミー

球場 セガサミー野球場
結果

○3-1

大会 オープン戦
試合日

2019年7月26日(金)

時間

10:30

対戦相手

JX-ENEOS

球場 ENEOSとどろきグラウンド
結果

●1-3

大会 オープン戦
試合日

2019年7月20日(土)

時間

10:30

対戦相手

白鷗大学

球場 白鷗大学グラウンド
結果

●7-9

大会 オープン戦
試合日

2019年7月17日(水)

時間

12:00

対戦相手

日本製鉄かずさマジック

球場 日本製鉄君津球場
結果

中止

大会 第90回 都市対抗野球 北関東大会

第2代表決定戦

試合日

2019年6月3日(月)

時間

12:00

対戦相手

日立製作所

球場 日立市民球場
結果

●2-3

大会 第90回 都市対抗野球 北関東大会
試合日

2019年6月2日(日)

時間

09:00

対戦相手

SUBARU

球場 日立市民球場
結果

○6-3

大会 第90回 都市対抗野球 北関東大会
試合日

2019年6月1日(土)

時間

11:30

対戦相手

全足利クラブ

球場 日立市民球場
結果

○4-0

大会 第90回 都市対抗野球 北関東大会
試合日

2019年5月31日(金)

時間

09:00

対戦相手

日本製鉄鹿島

球場 日立市民球場
結果

●0-8

大会 第90回 都市対抗野球 北関東大会
試合日

2019年5月28日(火)

時間

11:00

対戦相手

JR水戸

球場 日立市民球場
結果

〇8-0

大会 オープン戦
試合日

2019年5月24日(金)

時間

10:00

対戦相手

日本製紙石巻

球場 白鷗大学グラウンド
結果

〇2-1

大会 オープン戦
試合日

2019年5月23日(木)

時間

12:30

対戦相手

日本製鉄かずさマジック

球場 日本製鉄君津球場
結果

〇5-3

大会 オープン戦
試合日

2019年5月22日(水)

時間

12:30

対戦相手

Honda

球場 Hondaグラウンド
結果

●0-6

大会 第90回 都市対抗野球大会 栃木県予選

準決勝

試合日

2019年5月18日(土)

時間

11:00

対戦相手

TSK宇都宮

球場 キョクトウベリースタジアム
結果

○21-1

大会 第90回 都市対抗野球大会 栃木県予選

決勝

試合日

2019年5月18日(土)

時間

13:30

対戦相手

全足利

球場 キョクトウベリースタジアム
結果

○4-2

大会 オープン戦
試合日

2019年5月16日(木)

時間

12:00

対戦相手

日本通運

球場 NITTSU浦和ボールパーク
結果

0-1